Хк Северсталь Результаты Матчей

«Металлург». 25 августа в 19:00 по московскому
Октябрь 15, 2022 – 20:55
Юлаев против Северсталь

25 августа на выезде команда Ильи Воробьёва встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела один матч в котором потерпела поражение. Заброшено шайб «Северсталью» – 2, шайб пропущено – 3. Штрафные минуты «Северстали» – 12, штрафные минуты соперников – 6.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Виталий Ситников – 1 очко (1+0), Евгений Монс – 1 очко (1+0), Адам Мазур – 1 очко (0+1).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1956 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. В сезонах 2010/11 и 2011/12 годов «Северсталь» выходила в плей-офф, где в четвертьфинале западной конференции уступала подмосковному «Атланту». В сезоне 2012/13 череповчане уступили питерским армейцам в полуфинале западной конференции со счетом 0:4 в серии. Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона. В сезоне 2015/16 годов команда из Череповца во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина не попала, и по результатам регулярного чемпионата заняла 27 место.

Самая крупная победа – 8:1 («Молот-Прикамье», 2001/02)

Самое крупное поражение – 1:11 (ХК ЦСКА, 1994/95).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Северсталь»