Декабрь 13, 2016 – 14:06
29 Зал славы ХК Динамо Москва
КХЛ. Превью игрового дня. 9 ноября 2016 года

«Югра» — «Медвешчак»

Первым соперником «Югры» во второй части регулярного чемпионата станет загребский «Медвешчак». Ханты-мансийцы никак не могут выиграть с тех пор, как Андрея Соколова назначили главным тренером, избавив его от приставки «и.о.». Впрочем, почти в каждой из проигранных встреч югорчане сопротивлялись до последней секунды. Перерыв для них был очень кстати, так что сегодняшний поединок должен показать, как команда смогла восстановиться после полосы неудач. Тем более что и соперник у подопечных Соколова подходящий. «Медвешчак» тоже крайне неубедительно провёл игровой отрезок перед паузой, уступив в трёх матчах кряду. Первый матч после паузы с «Барысом» был также проигран. Почти наверняка публику будет ждать напряжённая игра примерно равных противников, каждый из которых в своей конференции пытается приблизиться к зоне плей-офф.

Наш прогноз: крепкая и боевитая команда Горди Дуайера увезёт победу из Ханты-Мансийска.

> Самые яркие группы поддержки Восточной конференции КХЛ

«Динамо» (Москва) – СКА

Московское «Динамо» против Олега Знарка – пожалуй, наиболее рейтинговая афиша КХЛ за последнее Ханты-мансийцы никак не могут выиграть с тех пор, как Андрея Соколова назначили главным тренером, избавив от приставки «и.о.».время. В составе СКА интересно будет посмотреть на то, в каком состоянии вернулась связка Барабанова, Гусева и Прохоркина. После недавнего матча «Сибири» и «Спартака» главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка посетовал на то, что его «сборники» приехали в расположение клуба не в лучшем состоянии. Исходя из всех предпосылок, фаворитом на победу в противостоянии, которое за последнее время стало одной из визитных карточек КХЛ, являются «армейцы». Но московское «Динамо» в текущем сезоне – команда, от которой можно ждать любых неожиданностей. Подопечные Орешкина могут как вытащить со счёта 1:3 практически проигранную встречу с ярославским «Локомотивом» и выиграть в овертайме, так и уступить в домашней игре с заведомо более слабым противником. К тому же динамовцам присуща способность выдавать максимум в матчах, где на них мало кто ставит.