Хк Ска Хк Северсталь

​СКА – «Северсталь» – 4:0
Сентябрь 5, 2016 – 15:19
я смотрю тут только крупные

​СКА – «Северсталь» – 4:0В домашней игре перед трехматчевой выездной серией СКА принимал клуб из Череповца. «Северсталь» располагалась на предпоследнем месте в Западной конференции с 5 очками, опережая лишь рижское «Динамо». СКА же занимал вторую строчку в своем дивизионе и седьмое место на Западе, имея в своем активе 14 очков. После игры с ЦСКА тренерский штаб петербуржцев принял решение не делать перестановок в составе.

Почти с самого начала первого периода обе команды успели поиграть в неравных составах, армейцы даже выстояли больше минуты втроем против пятерых. Спустя 14 минут после начала матча первое звено армейцев открыло счет в этом матче: Ковальчук, вовремя оказавшись на пятаке, переправил шайбу за спину Смирягину после броска Плотникова. Уже в концовке игрового отрезка Рукавишников подкрался к воротам справа и хлестким броском с передачи Гусева увеличил преимущество СКА до двух шайб.

Второй период команды начали дисциплинированнее, но очередное нарушение правил не заставило себя долго ждать. Однако штрафной бокс так и остался пуст - отложенный штраф на 32-й минуте матча реализовал Александр Барабанов, отправив шайбу в пустой угол ворот «Северстали».

Гости, желая исправить положение, все чаще переносили игру к воротам петербуржцев, но Игорь Шестеркин неизменно выручал свою команду. Счет до конца второй двадцатиминутки так и не изменился, несмотря и на частые контратаки СКА: 3:0 после второго периода.

Третья двадцатиминутка началась в неравных составах - череповчане на последней секунде второго отрезка получили штраф за нарушение численного состава. Широков мог забивать в большинстве, а потом и Барабанов претендовал на дубль, но Смирягин был на месте. На 43 минуте матча армейцы на пять минут остались в меньшинстве – Егор Яковлев получил дисциплинарный штраф за неправильный силовой прием и оставил армейцев вчетвером. Правда ненадолго - гости снова нарушили численный состав. После двух минут игры в формате «4 на 4» без происшествий, Вячеслав Войнов смог реализовать очередное удаление гостей, мощным броском с середины зоны пробив вратаря «Северстали». Концовку матча СКА провел в атаке, не позволив гостям распечатать ворота Шестеркина. 4:0 и три очка в копилке СКА – итог игры с «Северсталью».