Сентябрь 17, 2016 – 15:20
московскому «Динамо» в
КХЛ. Превью игрового дня. 10 декабря 2016 года

«Салават Юлаев» — «Амур»

Команды уже встречались в этом сезоне. В середине октября, в Хабаровске, верх по буллитам со счётом 5:4 взяли уфимцы. Но в последнее время серии послематчевых бросков складываются для «Салавата» неудачно. Три предыдущих матча клуб из столицы Башкортостана завершил в послематчевой лотерее, два из них он проиграл. Поэтому подопечные Захаркина постараются решить все вопросы в основное время. «Амур» же после двух третей регулярного чемпионата растерял часть шансов попасть в плей-офф. Но отставание у хабаровчан от кубковой зоны не катастрофическое — девять очков, а из сильных соперников у них в оставшейся части «регулярки», помимо «Салавата», будут «Йокерит» (дома), «Авангард», московское «Динамо», «Витязь» и «Локомотив» (в гостях).

Наш прогноз: «Салават» выиграет в основное время.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Куньлунь Ред Стар»

«Металлург» в прошлой игре с «Адмиралом» заставил своих болельщиков опустошить запасы успокоительного в Магнитогорске. Проигрывая по ходу матча со счётом 1:3, подопечные Ильи Воробьёва за 20 с небольшим минут до конца основного времени совершили один из самых потрясающих камбэков в текущем сезоне, забросив четыре шайбы в ворота Бобкова. Последняя встреча «Куньлуня» с «Салаватом» также отличалась закрученным сюжетом. В начале второго периода клуб из Китая вёл со счётом 4:2, но впоследствии позволил хозяевам сравнять счёт и вырвал победу в серии буллитов. Магнитогорские зрители вправе ожидать второго за последние несколько дней интересного матча.