Девятая победа ЦСКА кряду и серия «Северстали» из 8 поражений
Ноябрь 4, 2016 – 13:34
ЦСКА забросил «Северстали»
КХЛ

СКА выиграл у «Барыса», проигрывая по ходу матча 1:3

Волевые победы с большим количеством заброшенных шайб за короткий промежуток времени – фирменный конёк СКА в этом сезоне. Сегодня подобный случай произошёл в Астане.

К десятой минуте первого периода хозяева вели со счётом 3:1. СКА до сирены сумел отыграть одну шайбу. Ну а в третьем питерцы перевернули игру, отличившись трижды. Голы в составе «Барыса» на свой счёт записали Роман Старченко, Кевин Даллмэн и Кэм Баркер. В составе питерских «армейцев» шайбы забросили Вячеслав Войнов, Ярно Коскиранта, Сергей Плотников, Александр Барабанов и Никита Гусев.

ЦСКА одержал девятую победу подряд

Московский ЦСКА одержал гостевую победу над «Автомобилистом», встреча в Екатеринбурге завершилась со счётом 4:2. Крайне результативным для москвичей вышел стык первого и второго периодов, на котором они забросили три шайбы. Правда, хозяева нашли чем ответить и до второго перерыва две из них отыграли. Ну а в заключительной трети ЦСКА снял все вопросы о победителе. В составе «Автомобилиста» отличились Никлас Андерсен и Алексей Василевский. У «армейцев» авторами голов стали Богдан Киселевич, Дмитрий Кугрышев и Александр Попов, записавший на свой счёт дубль.

Безвыигрышная серия «Северстали» достигла восьми матчей

Если бы «Северсталью» назывался не хоккейный клуб, а корабль, то впору было бы сказать, что он терпит крушение. Восьмое поражение подряд на старте сезона – череповецким болельщикам можно только посочувствовать. На сей раз «сталевары» проиграли «Югре». Счёт в середине второго периода открыл нападающий «Северстали» Павел Чернов, а его ассистентами выступили проводивший дебютный матч за команду Войтех Полак и Адам Мазур. «Югра» отыгралась в третьей двадцатиминутке — шайбу на свой счёт записал Константин Панов. В оставшееся основное и дополнительное время матча победитель выявлен не был, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались северяне. Решающий гол на счету Арсения Хацея.