Северсталь Хоккейный Клуб Игры Расписание

Трудная победа в красивом оформлении КХЛ. «Северсталь» — СКА — 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)
Декабрь 19, 2016 – 15:19
Схема зала

Команде Олега Знарока по-прежнему нет равных в КХЛ.

Шипачева встретили аплодисментами

Ретро-уикэнд, посвященный 60-летию образования череповецкого хоккейного клуба, включил в себя три матча, два из которых против команд из Петербурга, и один против ЦСКА. И через день после схватки «Северсталь» — ЦСКА между собой сразились ветераны СКА и «Северстали», а днем позже на лед уже вышли более молодые хоккеисты тех же клубов.

Можно только поблагодарить руководство «Северстали» за идею устроить именно такое празднование, так как такого ажиотажа Череповец не видел очень давно. Впервые в этом сезоне в «Ледовом» был аншлаг, опять же впервые в этом хоккейном году в день игры болельщики спрашивали лишний билетик и стояли в долгих очередях у входа на ледовую арену.

Конечно, огромную роль в таком стремлении попасть на игру вызвал и соперник — в гости пожаловал лидер чемпионата. И еще одним плюсом стало наличие в составе гостей череповецких игроков, до сих пор имеющих огромную славу и любовь в родном городе. И неслучайно, когда судья-информатор объявил, что именно Вадим Шипачев забросил шайбу в ворота своей бывшей команды, трибуны взорвались аплодисментами. Кстати, сам Вадим не стал бурно праздновать успех, за что ему отдельное спасибо от череповецких болельщиков.

А ведь этот гол и стал роковым для хозяев, которые практически спасли игру после катастрофичного начала. Но обо всем по порядку.

СКА привез на игру, естественно, боевой состав, мощную группу поддержки, целиком оккупировавшую одну из трибун, и даже своего талисмана — Конь-Огонь не мог пройти мимо хоккейного праздника.

И в первые минуты матча как на льду, так и вне его царствовал именно дружный питерский коллектив. Болельщики СКА перекрикивали местных фанатов, а на льду куражились их любимцы, которые ровно на пятой минуте первого периода забросили третью шайбу в ворота Якуба Коваржа.

0:3 — не приговор для «Северстали»

Первым смог отличиться Егор Яковлев, реализовавший численное преимущество сразу на двух игроков. Следом за ним забросил Ярно Коскиранта, в равных составах, но при полном попустительстве обороны «Северстали». А завершил ударную пятиминутку Сергей Широков, давший отсидеть удаленному Вадиму Кудако лишь 12 секунд.

3:0 — такое отставание в матчах со СКА крайне редко можно отыграть, но череповчане руки не опустили. Первым делом был заменен вратарь: чех Якуб Коварж, несмотря на несколько потрясающих сейвов, был вынужден уступить место Роману Смирягину.