Ветеранские Правила Игры в Хоккей

Легенды российского хоккея обыграли легенд мирового хоккея в гала-матче в Москве
Апрель 13, 2019 – 13:39
Winner world cup veteran 2014

Москва. 20 мая. - Хоккейная команда "Легенды России" обыграла сборную "Лиги Легенд Мирового хоккея" со счетом 9:5 (5:1, 3:1, 1:3).

В гала-матче, который состоялся в Москве в пятницу, три шайбы забросил 45-летний российский нападающий Павел Буре, две - 54-летний защитник-американец Крис Челиос.

Команду "Легенды России" возглавлял двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, сборную "Лиги Легенд Мирового хоккея" - канадец Майкл Кинэн.

В матчах "Лиги Легенд мирового хоккея" принимают участие звезды первой величины недавнего прошлого, сильнейшие хоккеисты мира прошлых лет, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Стэнли, члены Зала Славы и Зала Слава Международной федерации хоккея на льду.

Лига была создана в 2015 году. В дебютном сезоне борьбу вели шесть сборных - России, Германии, Словакии, Чехии, Финляндии и Швеции. Первым чемпионом Лиги стала сборная России.

В чемпионате Лиги участвуют хоккеисты не моложе 45 лет. Продолжительность матча - три периода по 15 минут чистого времени. Игры проходят по правилам ветеранского хоккея: без щелчков, силовых приемов и вместо удалений - буллиты.