Хоккей на Траве Правила

Июнь 25, 2016 – 06:12
GEL-LETHAL MP 6

Фото - Сергей Киврин и Андрей Голованов144 страны мира, включая 43 страны Европы, 10, 0 млн. человек играют в хоккей на траве.

Игровое поле имеет размеры: длина 91, 40 м и ширина 55 м. На полях с искусственной травой, высота ворса 1, 2-1, 5 см. Поле заливается водой до игры.

Ворота: высота – 2, 14 м, ширина – 3, 66 м.

Круги удара: Мяч считается забитым в ворота, если игрок нападающей команды послал его ударом, толчком или броском только из площади круга удара. Круги удара наносятся на расстоянии 14, 63 м от лицевой линии перед хоккейными воротами.

Клюшки: имеют изогнутый крюк: с левой стороны у крюка плоская поверхность, с правой – выпуклая. Играть можно только плоской стороной клюшки. Раньше играли клюшками, изготовленными из особых пород деревьев. В настоящее время спортсмены играют клюшками из материала «композит», на основе пластика.

Мяч: Мяч круглый, белый или другого цвета весит 156-163 г.

Раньше мячи были сделаны из каучука с пробкой и обтянутыми кожей. В настоящее время мячи сделаны из пластика внутри пробка.

Состав команды: Максимум 18 человек. 11 игроков принимают участие в игре. Матч состоит из двух периодов по 35 минут. Команда, забившая больше мячей, считается победителем матча. Если мячей забито не было, или обе команды забили одинаковое количество мячей, счет в матче считается ничейным.

Штрафной угловой удар: За нарушения правил защитниками в круге удара назначается штрафной угловой удар.

Штрафной бросок: За грубые нарушения правил защитниками в круге удара назначается штрафной бросок. Он выполняется с отметки 6м 40 см от линии ворот.