Северсталь Хоккейный Клуб Город

Хоккейный клуб "Автомобилист" выиграл у "Северстали
Июль 1, 2016 – 13:39
«Видеогол» ХК «Северсталь»

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга одержал вторую победу подряд и прервал свою неудачную историю встреч с череповецкой "Северсталью", которую не мог обыграть с 2012 года, сообщили в пресс-службе уральского клуба.

Начиналось все не очень хорошо для "Автомобилиста" - хозяева забили первыми уже на 4-ой минуте - отличился Павел Чернов. Однако на старте второго периода Дмитрий Моня счет сравнял. Спустя 10 с лишним минут Роман Ивашов вывел екатеринбургский коллектив вперед, забросив свою первую шайбу в КХЛ. А незадолго до перерыва Никите Щитову удалось реализовать большинство. Для него эта шайба стала первой за уральский клуб.

В заключительном периоде Евгений Чесалин увеличил отрыв счет до трех шайб - 1:4. Но за 28 секунд до финальной сирены "Северсталь" усилиями Николая Казаковцева в большинстве одну шайбу все же отыграла – 2:4 в итоге.

хоккей, КХЛ, Автомобилист, Северсталь|Фото: ХК Северсталь

"Северсталь" (Череповец) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 2:4 (1:0, 0:3, 1:1), 19 ноября, Череповец

Броски: 65(37):41(27), штраф: 8:8, заброшенные шайбы: 1:0 Чернов (Мазур, Кагарлицкий), 1:1 Моня (Чесалин), 1:2 Ивашов (Волков), 1:3 Щитов (Симаков), 1:4 Чесалин (Торченюк, Тимашов), 2:4 Казаковцев (Кагарлицкий, Полак).

Напомним, в прошлом туре подопечные Владимира Крикунова сенсационно обыграли санкт-петербургский СКА.

В данный момент "Автомобилист" с 40 очками после 33 проведенных игр занимает 10 место в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плей-офф при этом составляет 2 очка. "Северсталь" с 41 набранными баллами после 32 матчей идет на 10 строчке конференции "Запад".

Свою следующую игру "Автомобилист" проведет 23 ноября на домашней арене против хабаровского "Амура", начало в 19:00.